КД в Санкт-Петербурге


 История штурмового флага №5 дивизии генерала Шатилова, фамилии лейтенанта Береста, младшего сержанта Кантарии и рядового Егорова были для учеников малознакомыми, и поэтому были выслушаны с интересом. 

     Об устройстве современных подводных кораблей, жизнеобеспечении экипажа, буднях подводной службы ученики слушали с нескрываемым интересом, а также задавали немало вопросов. 

     Но не только рассказы были внимательно выслушаны. Состоялась викторина, на вопросы которой ученики должны были ответить. Класс был поделен на три боевых смены одного большого экипажа, и каждая смена под руководством "вахтенного офицера" боролась за призы. За правильные ответы были награждения памятными значками и призами.

      Ветеранов порадовала активность и любознательность пятиклассников. Более того, было заметно, что истории с большим интересом слушала и классный руководитель...

 

     Особенно понравились ученикам экспонаты. Их вниманию были предоставлены точные копии подводных лодок последнего поколения, чучела подводных обитателей - мурены, акулы и других. Кроме того, была возможность подержать в руках некоторые военные находки, принадлежащие погибшим защитникам "Невского пятачка", обнаруженные в ходе раскопок поисковыми отрядами.

 

 

 В заключение встречи были вручены подарки. Классный руководитель, преподаватель английского языка Алёна Вадимовна Петрук получила из рук командира АПЛ картину с подвигом А.Маринеско, которую обещала разместить на стене класса. 

 

 

 Все ученики получили в подарок сладкие сувениры, а в ответ все вместе спели песню "Катюша". 

 Ветераны обещали приходить к детям как можно чаще, чтобы не делать больших перерывов в патриотическом воспитании наших наследников. 

 Председатель Совета МОД "Кадетское Движение" В.И.Проскурнин.



Владимир Проскурнин Администраторы

Автор: Владимир Проскурнин

Комментариев пока нет, добавьте свой!